Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Мирная жизнь дороже всего Мирная жизнь дороже всего Мирная жизнь дороже всего

04.09.2019

Количество просмотров: 2407

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Специалисты Усть-Лабинской городской библиотеки-филиала №1 вместе с волонтёрами провели в городском парке информационную акцию «Мирная жизнь дороже всего», посвящённую этой дате. Библиотекарь и волонтёры раздавали флаеры, беседовали с молодёжью, разъясняя, что с терроризмом нужно не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение между людьми разных культур и национальностей позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Этому же событию была посвящена тематическая беседа «Помнить и знать, для того чтобы жить», которая прошла в Усть-Лабинском городском Доме культуры накануне. В рамках мероприятия был показан видеоролик «Беслан, 15 лет спустя». Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.