Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

03.04.2022

Количество просмотров: 2076

Мошенничество в интернете на торговых площадках весьма разнообразно. Способов обмануть и нажиться на доверчивости людей становиться всё больше. В ход идут новые и старые схемы обмана. Безусловно, перечислить все способы мошенничества невозможно, но самые популярные мы расскажем вам в ежедневной рубрике #стопмошенник.

Требование дополнительных денежных средств за возможность полноценно пользоваться товаром

Казалось бы обычная покупка сотового телефона или планшета, но после приобретения возникает проблема с доступом к устройству. Покупатель связывается с продавцом для выяснения нужного пароля, а в ответ узнает, что секретный код получит только за деньги. Как правило этот способ практикуют с техникой apple из-за надежной защиты от постороннего доступа. 

Чтобы исключить такого рода обман следует убедиться, что устройство отвязано от всех аккаунтов, сброшено до заводских настроек и находится на стадии приветственного экрана. 

Совершая покупки через подобные торговые интернет площадки всегда оставайтесь предельно осторожными, забудьте про доверчивость и будьте внимательными.  Никогда не торопитесь, обдумывайте каждое действие, проявляя бдительность можно вовремя разглядеть признаки мошенничества. 

В спорных ситуациях можно обратиться в службу поддержки, также в некоторых интернет площадках есть раздел для подозрительных профилей: "Сообщи о мошенничестве".

Мы в социальных сетях:

Телеграм: https://t.me/ust_labinsk_1794

Вконтакте: https://vk.com/ust_labinsk_adm

Одноклассники: https://ok.ru/group/61625061408833

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.