Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

08.08.2022

Количество просмотров: 2828

Владельцам земельных участков, транспортных средств, квартир, домов и другой недвижимости необходимо исполнить налоговое уведомление не позднее 1 декабря 2022 года.

Платежный документ направляется адресатам не позднее 30 дней до наступления срока уплаты. В нем отображаются не только имущественные налоги, но и НДФЛ, в отношении доходов, по которым он не был удержан.

Пользователям «Личного кабинета для физических лиц» на сайте ФНС России уведомления поступают только в электронном виде.

Зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно двумя способами: прийти лично с паспортом в любую налоговую инспекцию или воспользоваться логином и паролем от портала Госуслуг. В сервисе можно уплачивать налоги, следить за правильностью их исчисления, а также обращаться в налоговый орган без личного визита.

Лицам, не имеющим доступа к «Личному кабинету», налоговое уведомление отправляется по почте заказным письмом.

Уведомления могут не направляться на бумажных носителях в следующих случаях: наличие льгот или вычетов, которые больше, чем налоги; если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей; если гражданин, являясь пользователем «Личного кабинета», не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумаге.

Если вы не получили уведомление до 1 ноября, обратитесь в налоговый орган любым из удобных способов: через «Личный кабинет», сервис «Обратиться в ФНС России», посетите ближайшую налоговую инспекцию лично.

Налоговая служба напоминает, что неполучение уведомления не освобождает от уплаты налогов. Начиная со 2 декабря 2022 года, за каждый день просрочки платежа будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Всю необходимую информацию об уплате имущественных налогов за 2021 год можно найти на промостранице «Налоговое уведомление 2022 года» сайта ФНС России.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.