Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Закон о правах ребенка и Час безопасности Закон о правах ребенка и Час безопасности Закон о правах ребенка и Час безопасности Закон о правах ребенка и Час безопасности Закон о правах ребенка и Час безопасности

20.06.2019

Количество просмотров: 1832

В Усть-Лабинской городской детской библиотеке-филиале №2 18 июня 2019 года состоялось эрудит-лото «Закон о правах ребенка».

Ребятам летних площадок школ №35 и №3 был показан видеоролик «Детям о правах». Он познакомил юных читателей с Конвенцией о правах ребёнка и дал элементарные знания о правах человека, о правах и обязанностях детей.

Проверить полученные правовые знания позволила игра эрудит-лото.

Ребятам выпали вопросы по литературным произведениям, в которых были нарушены права героев на личную неприкосновенность, жизнь и свободу.

Мероприятие дополнила книжная выставка, на которой ребята нашли литературу по правоведению.

 

20 июня 2019 года в этой же библиотеке прошёл час безопасности «Красный, желтый, зелёный».

Из слайд-презентации дети узнали некоторые интересные факты о правилах дорожного движения и первых дорожных знаках – верстовых столбах. Быстро разобрались с опасными и безопасными ситуациями на дороге. С удовольствием посмотрели видеоролик «Переход» и книги о безопасном движении. Затем, спустившись в Библиодворик, на практике показали знания правил дорожного движения.

Ребята нарисовали мелом перекресток, пешеходный переход и стали играть в юных регулировщиков, пешеходов и автомобилистов. Легко, весело и ловко справились все участники движения с коварными ситуациями на дороге.

 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.