Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Воспитывать толерантность с детства Воспитывать толерантность с детства Воспитывать толерантность с детства Воспитывать толерантность с детства

15.11.2019

Количество просмотров: 1718

В преддверии Международного дня толерантности, 14 ноября 2019 года в городской детской библиотеке-филиале №2 прошёл познавательно-развлекательный час «Маленькие люди на большой планете».

В начале мероприятия ребята познакомились с понятием «толерантность», узнали, какие черты характеризуют толерантную личность, кем и когда было предложено отмечать эту дату. Затем школьники посмотрели отрывки из мультфильмов о милосердии и доброте, отгадали загадки и поиграли в игру «Собери пословицы и поговорки» на данную тему. В заключение дети собрали «цветок толерантности», на лепестках которого они писали качества толерантного человека.

Не остались без внимания и книги, представленные на выставке «Понять других – понять себя», которые учат быть терпимей и добрее к окружающим людям. На прощание все ребята получили памятки с пожеланиями быть вежливыми, терпеливыми и милосердными.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.