Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

25.12.2022

Количество просмотров: 2462

- Нужна ли прививка от гриппа детям..                                                     

Дети не защищены от многочисленных инфекций, в том числе гриппа, в силу того, что их иммунитет полностью не сформирован. Поэтому ребёнок легко и часто простужается, заболевает различными инфекционными болезнями и т.д. Любая инфекция у ребёнка протекает тяжелее, чем у взрослого.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует прививать детей от гриппа, начиная с полугодовалого возраста. Если ребёнок ещё не достиг возраста 6 месяцев, лучше всего привиться всем взрослым, которые контактируют с младенцем, чтобы не стать для него источником заражения. Если ребёнок заболел - дождитесь выздоровления и вакцинируйте малыша.   

- Может ли вакцина нанести вред здоровью?                                         

Многие родители отказываются делать прививку от гриппа детям, считая, что вакцина может нанести вред здоровью, и от неё нет пользы. Это миф: на самом деле прививка неопасна и не вызывает осложнений, в крайнем случае может проявиться покраснение на коже в месте укола, которое проходит через 2-3 дня, или небольшое повышение температуры. Даже, если ребёнок от кого-то заразится гриппом, болезнь будет протекать в лёгкой форме, без осложнений.  

 - Почему надо ежегодно прививаться от гриппа?                      

Некоторые отказываются от прививки, считая, что действие прошлогодней вакцинации продолжается. На самом деле прививаться надо ежегодно по 2-м причинам: во-первых, состав вакцины меняется в зависимости от штамма вируса,  во-вторых, иммунитет от гриппа вырабатывается на срок от нескольких месяцев до года.

Для иммунизации достаточно одной прививки, которую необходимо проводить до подъёма заболеваемости, чтобы успел сформироваться прочный иммунитет, защищающий от гриппа. Обычно иммунитет формируется в течение двух-трёх недель.

 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.