Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Усть-Лабинске прошли рейды в рамках "детского" закона В Усть-Лабинске прошли рейды в рамках "детского" закона В Усть-Лабинске прошли рейды в рамках "детского" закона

08.01.2020

Количество просмотров: 2030

В период новогодних праздников на территории города Усть-Лабинска существует вероятность увеличения безнадзорности несовершеннолетних. Именно по этой причине сегодня, 7 января, на территории города прошли профилактические рейды в рамках действующего в Краснодарском крае закона "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

В них совместно с представителями народной дружины, молодежного патруля и сотрудников полиции принял участие исполняющий обязанности заместителя главы Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района Руслан Магамадов.

Отметим, что подобные мероприятия осуществляются ежемесячно и находятся на контроле исполняющего обязанности главы Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района Александра Мандрина.

В Рождество участники рейда посетили несовершеннолетних и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Им еще раз напомнили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетними и надлежащем исполнении родительских обязанностей законными представителями. Участники рейда порекомендовали устьлабинцам не оставлять своих детей без присмотра в общественных местах в позднее время.

В рамках мероприятия также был совершен объезд мест массового скопления молодежи. В результате объезда на территории города никаких нарушений в рамках закона не выявлено.

Напоминаем, на Кубани действует закон № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Родители обязаны не допускать пребывание несовершеннолетних в общественных местах:

- до 7 лет – круглосуточно;

- от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов утра;

- от 14 до 18 лет – от 22 часов до 6 часов.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.