Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации В Усть-Лабинске отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации

31.01.2020

Количество просмотров: 2328

Торжественно-памятное мероприятие "Мы благодарны вам за наш свободный город" прошло 31 января 2020 года на площади возле мемориала "Вечный огонь". В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники администрации, депутаты городского Совета, представители казачества, учащиеся школ, студенты и простые горожане.

Торжественное мероприятие открыл исполняющий обязанности главы Усть-Лабинска Александр Мандрин:

– Сегодня особенный день. Мы собрались здесь, чтобы вспомнить, как 77 лет назад общими усилиями советских солдат и офицеров, партизан и подпольщиков наш город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Этот день по праву принадлежит воинам, которые подарили нам мирное небо, свободу и уверенность в завтрашнем дне, — подчеркнул он. — Усть-Лабинск пережил трагедию оккупации и радость победы над врагом.  В этот день мы вспоминаем, какой ценой была завоёвана Победа, которая наполняет каждого из нас гордостью и стремлением быть достойными великого подвига. 

Также на мероприятии выступили руководитель управления образованием Усть-Лабинского района Наталья Тимонина, председатель районного совета ветеранов Владимир Скоробогатов, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Зюзин и старшина кадетского 9 "Б" класса из МБОУ СОШ № 36 Ксения Шаповалова. 

Ведущий мероприятия рассказал о подвиге земляков, которые встали на защиту Родины. Всего за годы Великой Отечественной войны из Усть-Лабинского района было призвано около 20 тысяч человек. Из них 6922 погибли, 6562 пропали без вести. При обороне и освобождении станиц и хуторов нашего района погибли более двух тысяч воинов. 

После торжественных речей присутствующие почтили память погибших минутой молчания и приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к мемориалу. 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.