Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

27.05.2020

Количество просмотров: 1788

Помните, что на территории Краснодарского края действует Закон Краснодарского края от 21.07.2008г. № 1539 "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае". Целью принятия Закона является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края. 

Кроме этого, Законодательным Собранием Краснодарского края принят Закон Краснодарского края от 27 сентября 2019 г. № 4100-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" (вступил в законную силу 8 октября 2019 г.). Согласно внесённым изменениям, не допускается нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах: 

– несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет - в ночное время (с 22:00 ч. до 06:00 ч.); 

– несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно. 

Напоминаем о том, что к прямым обязанностям родителей (законных представителей) относятся следующие пункты:

1. Не допускать пребывание несовершеннолетних в учебное время в Интернет-залах, игровых клубах, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах, развлекательных комплексах или других развлекательных заведениях.

2. Не допускать употребления несовершеннолетними наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, курения табака.

3. Принимать меры по недопущению участия несовершеннолетних в конкурсах красоты и других мероприятиях, связанных с оценкой и демонстрацией внешности несовершеннолетних.

4. Принимать меры по недопущению пребывания несовершеннолетних в игорных заведениях; организациях, осуществляющих реализацию товаров (услуг), эксплуатирующих интерес к сексу, распространение печатной продукции, аудио и видеопродукции, пропагандирующей насилие и жестокость, порнографию, наркоманию.

5. Принимать меры по недопущению пребывания несовершеннолетних без сопровождения родителей, родственников или ответственных лиц в организациях общественного питания, предназначенных для потребления (распития) алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива. 

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на то, что, в связи с продлением ограничительных мероприятий (карантина) в Краснодарском крае до 6 июня 2020 года, нахождение в общественных местах, в том числе на детских площадках запрещено. Обращайте внимание на местонахождение вашего ребёнка!

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.