Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

20.10.2021

Количество просмотров: 2785

Сигнализационное сообщение РОССЕЛЬХОЗЦЕНТРА

Коричнево-мраморный клоп

В крае наблюдается активный уход на зимовку коричневого мраморного клопа. В текущем году перелеты их в теплые места для зимовки очень дружные, в отличие от предыдущих лет, когда уход был растянут. Клопы в массе встречаются в различных укрытиях: жилищах, хозпостройках, сараях, чердаках, гаражах, пасеках, скапливаются в складах строительных материалов, штабелях досок и дров, животноводческих помещениях и др.

В период зимовки клопы резко снижают свою активность. Этот период наиболее эффективен для снижения численности и вредоносности клопа в будущем сезоне.

Рекомендуем: 
-подготовить для уходящих в зимовку клопов фальшзимники, представляющие собой картонные коробки, наполненные мятыми картоном, бумагой или ветошью. Фальшзимники устанавливают на чердаках, балконах, в сараях, гаражах, садовых домиках и др. местах, где скапливаются клопы. 

-проводить регулярный осмотр укрытий, сбор и обязательное уничтожение клопов (вручную, опрыскиванием, садовыми пылесосами, сжиганием).

-установить светоловушки для активного сбора насекомых.

Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят работу в области защиты растений: мониторинг посевов, определение видового состава вредителей, экономического порога вредоносности и подбор препаратов для проведения защитных мероприятий

Важно!
Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений). 

Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.