Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

05.06.2019

Количество просмотров: 2456

Уважаемые жители и гости города Усть-Лабинска!

27 июня 2019 года в 18:00 часов в городском парке Усть-Лабинска пройдёт фестиваль-конкурс современного молодёжного творчества «Проспект».

В фестивале-конкурсе могут принять участие команды, группы, отдельные участники и исполнители, молодёжные творческие объединения, клубы по интересам независимо от ведомственной принадлежности, находящиеся на территории муниципального образования Усть-Лабинский район.

Возможно участие в фестивале-конкурсе участников из других районов. Приглашаем творческую молодёжь принять участие в фестивале-конкурсе. 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении VII открытого городского фестиваля-конкурса современного молодёжного творчества «Проспект»

(г. Усть-Лабинск, 27 июня 2019 года)

1.Общие положения

         Седьмой открытый городской фестиваль-конкурс современного молодёжного творчества «Проспект» (далее - фестиваль-конкурс) проводится в рамках реализации государственной молодежной политики на территории города, поддержки и развития современной молодёжной субкультуры. Фестиваль охватывает все слои формальной и неформальной среды молодежи, привлекает внимание общественности к новым видам позитивного молодёжного творчества.

          2. Цели и задачи

          2.1.Основными целями фестиваля-конкурса являются:

- поиск и выявление талантливой молодёжи, проявившей себя в современных видах искусства;

- объединение усилий государственных органов и общественных молодёжных объединений для поддержки и творческой реализации современного творчества;

- расширение и укрепление разносторонних культурных связей между молодёжными командами, коллективами, отдельными участниками и исполнителями;

- привлечение внимания общественности и ценителей электронной музыки к молодым талантливым ди-джеям; формирование активной гражданской позиции среди молодёжи.

         2.2.Задачами фестиваля-конкурса являются:

         - совершенствование качества досуга молодёжи и создание оптимальных условий для его реализации;

         - поиск и формирование системы ценностных ориентиров молодёжных субкультур;

         - пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, безнадзорности и правонарушений в молодёжной среде;

         - создание позитивного имиджа молодёжной субкультуры в обществе;

         - объединение молодежи в группы, организации, клубы по интересам и т.п.;

          - организация активного позитивного досуга молодежи города.

3. Организаторы фестиваля-конкурса

         МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры». (г. Усть-Лабинск, ул.Советская, 56, телефоны 5-02-15, 5-24-28), отдел по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Усть-Лабинского городского поселения.

4. Сроки и место проведения фестиваля

         VII открытый городской фестиваль-конкурс современного молодёжного творчества «Проспект» проходит на припарковой территории МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» один раз в год.

Дата проведения: 27 июня 2019 года в 18:00 ч.

 5. Условия участия в фестивале

         В фестивале-конкурсе принимают участие команды, группы, отдельные участники и исполнители, молодёжные творческие объединения, клубы по интересам независимо от ведомственной принадлежности, находящиеся на территории муниципального образования Усть-Лабинский район. Возможно участие в фестивале-конкурсе участников из других районов.

         5.1. Фестиваль проводится по следующим номинациям и направлениям:

           - рэп-исполнители (соло, группа);

         - современная хореография (эстрадный танец, уличные танцы: Breakdance,  Hip-Hop, House, Popping, Locking, Krump и т.д., иные направления хореографического искусства) группа, соло;

         - фотохудожник;

         - художественное творчество;

         - эстрадный вокал (группа, соло);

         - батл ди-джеев;

         - интерактивная площадка робототехники;

- конкурс молодежной моды «Неформальный облик».

         В рамках Фестиваля предусмотрены следующие площадки по направлениям:

          - скейтборд;

         - роллер-спорт;

         - «Yo-Yo»;

         5.2. Участники каждой номинации делятся на две возрастные категории:

         1. 14 - 21 лет;

         2. 22 - 35 лет.

         5.3. В номинации «Рэп-исполнители» участники представляют 1 композицию, время выступления не более 4 минут. Композиция должна соответствовать этическим нормам и теме «Спорт, здоровье, молодежь».

         Критерии оценки:

         - текст;

         - стиль исполнения;

         - тематика.

         5.4. В номинации «Современная хореография» участники представляют один номер продолжительностью до 5 минут.

         Критерии оценки:

- артистизм;

- техника исполнения.

                   5.5. В номинации «Эстрадный вокал» участники представляют одну композицию, продолжительностью не более 4 минут. Композиция должна соответствовать этическим нормам и теме «Спорт, здоровье, молодежь».

         Критерии оценки:

- вокальные данные;

- культура исполнения;

- создание художественного образа.

         5.6.  В номинации «Фотохудожник» принимают участие начинающие фотографы и любители. Участники предоставляют в оргкомитет портфолио работ (от 3-8 фотографий, размер-А4). Все работы должны иметь название. Темы работ: «Любимый Усть-Лабинск», «Творческий Усть-Лабинск», «В фокусе объектива». По итогам отбора конкурсной комиссии будет оформлена выставка работ в день фестиваля.

Критерии оценки:

- мастерство исполнения;

- оригинальность;

- сюжетность;

- художественные качества фото.

         5.7. В номинации «Художественное творчество» приглашаются художники (как любители, так и профессионалы) изобразительного искусства для демонстрации авторских работ в любой технике исполнения. Площадка будет представлять собой пространство, где можно посетить выставки работ по различным живописным техникам (акварель, пастель, графика и другие техники), территория которой будет оформлена в виде картинной галереи.

         5.8. В номинации «Выступление ди-джеев» к участию приглашаются молодые люди, имеющие навыки работы ди-джеями.

         Основные стили и направления: Deep house, Electro, Minimal house, Minimal techno. Необходимо подать записанный Promo-микс (продолжительностью 10-15 минут). Ди-джеям в порядке, определенном оргкомитетом, предоставляется возможность отыграть свой сет (до 10-15 минут) в стиле Deep house, Electro, Minimal house, Minimal techno. За отведённое время, ди-джеи должны показать своё мастерство и «свести» максимальное количество музыкальных композиций в единое целое.

         Критерии оценки:

         - качество сведения треков;

         - подборка треков (музыкальная компиляция);
         - актуальность музыкальной компиляции и следование модной музыкальной тенденции;

         - работа с публикой (артистизм);
         - общее впечатление (внешний вид).
       

         5.9. Также на фестивале будет работать «Интерактивная площадка робототехники». Приглашаются все желающие для демонстрации своих интерактивных экспонатов.

 5.10.Конкурс молодежной моды «Неформальный облик». Приглашаются все желающие для демонстрации своей одежды молодежной субкультуры  (дефиле приветствуется).

          Порядок выступлений в номинациях фестиваля-конкурса определяется оргкомитетом заранее. Запрещается выступление вокалистов и вокальных ансамблей под фонограмму «плюс».

         5.11. Регистрация участников производится путём подачи заявки (заявки и фонограммы принимаются до 21 июня 2019 года включительно):

         - на электронный адрес gdkul@mail.ru;

         - на факс 5-24-28;

         - непосредственно в МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» по телефону 5-02-15. (г.Усть-Лабинск ул.Советская, 56).

         6. Обязанности участников фестиваля

         6.1.  Все участники самостоятельно организуют свой проезд.

         6.2. Во время пребывания на фестивале участники обязуются придерживаться правил поведения в общественных местах.

         6.3. Каждый участник фестиваля несет полную ответственность за личную безопасность и сохранность принадлежащих ему инструментов, должен бережно и ответственно относиться к оборудованию, предоставленному организаторами.

         6.4. Участники должны прибыть и зарегистрироваться у организаторов фестиваля за полчаса до начала фестиваля.

         6.5.Оргкомитет фестиваля-конкурса обеспечивает оборудованием, имеющимся в наличии. В заявке следует обязательно указать, на каких звуковых носителях работает ди-джей (CD, винил, компьютер). Дополнительное оборудование, если оно требуется (профессиональный компьютер, синтезатор, MIDI и др.) – необходимо привезти с собой.

         6.6. Все организационные вопросы участники обговаривают заранее с организаторами фестиваля.

7. Жюри фестиваля

          В состав жюри входят специалисты отдела по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Усть-Лабинского городского поселения, депутаты Совета Усть-Лабинского городского поселения, представители средств массовой информации, специалисты отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Усть-Лабинский район, музыканты и другие.

8. Награждение

         В каждой номинации награждаются (диплом и кубок, медаль) лауреата (1,2,3 степень). Остальным участникам вручаются дипломы и памятные призы участников фестиваля.

9. Программа фестиваля

          Фестиваль проводится 27 июня 2019 года на припарковой территории МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» (ул. Советская, 56).

         С 17.00 ч. - 18.00 ч. - регистрация участников фестиваля-конкурса.

         С 18:00 ч. - 20:00 ч. - торжественное открытие, выступление участников в номинациях   современная хореография, эстрадный вокал, рэп-исполнители (летняя эстрада), конкурс молодежной моды «Неформальный облик», работают площадки по направлениям:

          - скейтборд;

         - роллер-спорт;

         - «Yo-Yo»;

         С 18.00 ч. - 20.00 ч. - работа «Интерактивной площадки робототехники», выставка работ номинации «художественное творчество» и «фотохудожник» (центральная аллея припарковой территории).

         С 20.00 ч. - 20.30 ч. - проведение конкурсной номинации «батл ди-джеев» (летняя эстрада).

         С 20.30 ч. - 21.00 ч. - награждение победителей и участников (летняя эстрада).

 

                                                                            Оргкомитет фестиваля

 

 

                                               ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

         VII  открытого городского фестиваля-конкурса современного молодёжного творчества «Проспект»

(г. Усть-Лабинск, 27 июня 2019 года)

 

Название учреждения (организации), коллектива (полное)__________________

_________________________________________________________________

Ф.И.О. участника, возраст _____________________________________________

Юридический адрес (для солиста домашний адрес)________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Руководитель ________________________________________________________

Телефоны__________________________________________________________

Номинация________________________________________________________

Программа выступления, хронометраж___________________________________

__________________________________________________________________

Необходимая аппаратура, количество микрофонов_________________________

Подпись руководителя_________________________________________________

         Регистрация участников производится путём подачи заявки (заявки и фонограммы принимаются до 21 июня 2019 года включительно).

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.