Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

26.07.2021

Количество просмотров: 3014

Уважаемые жители многоквартирных домов!
Для комфортного проживания в осенне–зимний период и получения коммунальных услуг, соответствующих нормативным требованиям, собственникам помещений многоквартирного дома необходимо своевременно выполнять комплекс мероприятий по подготовке к зиме! Потребители тепловой энергии, в том числе жилые многоквартирные дома, должны быть готовы к прохождению очередного отопительного сезона не позднее 15 сентября.

Лицо или группа лиц, осуществляющая управление многоквартирным домом, по законодательству несет ответственность за выполнение действий по подготовке дома к зиме в нужные сроки.

В зависимости от способа управления многоквартирным домом обязанность по подготовке дома к ОЗП возлагается на:

- управляющую компанию, обслуживающую МКД;
- собственников МКД при непосредственном управлении;
- ТСЖ, ЖСК.

Напоминаем, что данные мероприятия необходимо выполнять в присутствии представителя теплоснабжающей организации ЗАО «Усть-Лабинсктеплоэнерго». Только полное проведение подготовительных мероприятий является залогом бесперебойной работы системы теплоснабжения домов в отопительный период!

Также, обязательно наличие договора заключенного со специализированной организацией на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также обслуживание вентиляционных каналов и дымоходов.

Помните, что отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, является основанием для приостановления подачи газа. А самое главное, существует потенциальная угроза жизни и здоровью граждан при возможном взрыве бытового газа и отравления продуктами распада (угарным газом)! 

Все обозначенные мероприятия выполняются в рамках содержания общего имущества многоквартирных домов, для обеспечения безопасного и комфортного проживания граждан, что является обязанностью собственников помещений в многоквартирных домах, в соответствии со статьей 39 Жилищного кодекса Российской Федерации.

По вопросам содержания общего имущества, а также вопросам связанным с подготовкой объектов жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2021-2022 г., обращаться в отдел ЖКХ и благоустройства администрации Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района, тел.: 4-10-98.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.