Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

18.06.2019

Количество просмотров: 1769

Наступил сезон отпусков. Однако наличие налоговой задолженности может стать препятствием для граждан, планирующих поездку за границу, до момента полного погашения долга.

Остаться без заграничного отпуска рискует каждый неплательщик, накопивший долги более 30 тысяч рублей. При продолжительности возникновения задолженности более двух месяцев порог составит 10 тысяч рублей. Границу откроют только после того, как должник полностью рассчитается.

Чтобы путешествия не закончились в зале ожидания аэропорта необходимо заранее проверять наличие задолженности по налогам и вовремя оплачивать ее.  

Заранее проверить есть или нет задолженность перед бюджетом очень просто. Для этого достаточно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика или воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис предоставляет возможность получать всю необходимую информацию об объектах налогообложения, формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию, оплачивать налоги и задолженность через онлайн-банк.

Оплатить налоги, не выходя из дома, можно и через сервис «Заплати налоги» на сайте ФНС России. Данный ресурс служит точкой входа, с которой можно перейти по ссылке на все сервисы официального сайта ФНС России, которые позволяют сформировать платежный документ и осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Кроме того, на сайте региональной службы судебных приставов работает банк данных исполнительных производств, где можно узнать сведения о задолженности. Проверить информацию можно путем введения фамилии и имени, даты рождения. Ответ на запрос выводится моментально.

Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю рекомендует своевременно и в полном объеме оплачивать налоги и не допускать задолженности.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.