Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

29.07.2019

Количество просмотров: 1783

Уважаемые жители г.Усть-Лабинска!

На территории города и Усть-Лабинского района в период с 28 июля по 2 августа 2019 года проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход».

Данное профилактические мероприятия проводится с целью выявления водителей, не предоставляющих преимущества пересекающим проезжую часть пешеходам.

За время проведения первого этапа сотрудниками полиции было составлено 274 административных материала.

В рамках проведения мероприятия было выявлено 40 автомобилистов, которые не уступили дорогу пешеходам (за что предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей), 73 пешехода, которые пересекли проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Сумма штрафа за такое нарушение составляет 500 рублей.

ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов. Водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность завершить переход. Пешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для пересечения местах, убедившись в личной безопасности. Желательно иметь на одежде световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Усть-Лабинского района призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и относиться с уважением к пешеходам!

ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.