Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

27.03.2020

Количество просмотров: 1854

С наступлением сухой и ветреной погоды увеличивается число загораний в Усть-Лабинске и в Усть-Лабинском районе, в том числе сухой растительности. Это объясняется тем, что жители, производя уборку участков, избавляются от мусора, разводят костры в непосредственной близости от своих и чужих построек, пренебрегая пожарной безопасностью. 

Нарушение требований пожарной безопасности, повлёкшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества, либо причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью человека влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 350 тысяч до 400 тысяч рублей. 

Костры могут быть разведены на расстоянии не менее 50 метров от зданий, не менее 30 метров от деревьев и не менее 100 метров от кромки леса. Ширина костровища в диаметре не должна превышать 1 метр. Зона очистки вокруг костра должна составлять не менее 10 метров. При разведении костра при себе необходимо иметь воду, песок и лопату, с помощью которой необходимо вырыть ров глубиной в 30 см и шириной в 1 метр. 

Правило при разведении огня в мангале, бочке и иных металлических ёмкостях: расстояние до зданий должно составлять не менее 5 метров. 

Штрафы за нарушения при разведении костров: 2 тысячи или 3 тысячи рублей – частным лицам; 6 тысяч или 15 тысяч рублей – должностным лицам; 150 тысяч или 200 тысяч рублей – юридическим лицам. 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.