Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек

24.05.2019

Количество просмотров: 1878

Либмоб «Читаю я! Читаем мы! Читают все!»

 

22 мая Усть-Лабинская городская детская библиотека-филиал № 2 провела либмоб «Читаю я! Читаем мы! Читают все!», посвящённый Общероссийскому Дню библиотек. Библиотекарь и активные читатели вышли на улицы города и провели мини-опрос «Как пройти в библиотеку?» с вручением визиток и приглашений в Библиодворик. Неизменное веселье у прохожих вызывала блиц-викторина «Сколько лет Дяде Фёдору?». Порадовало, что жители города знают, где находится детская библиотека, молодые родители с удовольствием принимают приглашение записаться, практически все дети школьного возраста являются нашими читателями и знают библиотекарей в лицо. Участники либмоба с удовольствием фотографировались с лозунгом «Читаю я! Читаем мы! Читают все!» и приглашением «Твоя библиотека всегда ждёт тебя!»

 

Познавательный час «Перелистав листы кириллицы пригожей»

 

23 мая в Усть-Лабинской городской детской библиотеке №2 прошел познавательный час «Перелистав листы кириллицы пригожей», посвященный Дню славянской письменности и культуры. С помощью слайд-презентации «Откуда книга к нам пришла» ребята познакомились с истоками славянской азбуки и ее создателями, увидели древнерусские берестяные грамоты, первые рукописные книги, как выглядел славянский алфавит, а также памятники, воздвигнутые апостолам - Кириллу и Мефодию. Дети познакомились с книжной выставкой, вспомнили пословицы и поговорки о книге. Познавательный час завершился литературной викториной «Книга – лучший друг ребят».

 

Читайка приглашает в гости

23 мая в Усть-Лабинскую городскую детскую библиотеку-филиал №2 на экскурсию «Читайка приглашает в гости» впервые пришли самые маленькие читатели – дошколята, воспитанники старшей группы детского сада №3. На абонементе ребятам рассказали, как стать читателями, познакомили с правилами пользования библиотекой и обращения с книгой. В читальном зале детям показали периодические издания, красочные энциклопедии. Знакомство с библиотекой продолжилось в «БиблиоДворике» на свежем воздухе. На удобных скамейках малыши с удовольствием листали любимые журналы и отвечали на вопросы сказочной викторины. Затем все дружно и весело соревновались в ловкости и меткости на кольцебросе. Девчонкам было интересно заниматься с обручем. Все дети остались довольны знакомством с библиотекой.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.