Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек Новости городских библиотек

17.05.2019

Количество просмотров: 1853

День информации «А мы пройдем по той войне…»

15 мая в Усть-Лабинской городской детской библиотеке-филиале №2 прошёл день информации «А мы пройдем по той войне…».

В течение дня юные читатели могли просмотреть видеопрезентацию «Юные герои Кубани», буктрейлер «Нетающий горячий снег», а также познакомится с книжной выставкой «О войне прочитано не всё». Час истории «Говорят фронтовые письма» помог детям почувствовать суровость окопных будней, нежность солдатского сердца, веру в Победу…

Мероприятия, проведённые в рамках Дня информации, не оставили читателей детской библиотеки равнодушными. Дети с гордостью рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, сражавшихся на фронте и приближавших победу в тылу.

 

Литературные крестики-нолики

 

15 мая Усть-Лабинская городская детская библиотека-филиал №2 провела на территории «БиблиоДворика» игру «Литературные крестики-нолики».

Двум командам предстояло ответить на вопросы викторины. За каждый правильный ответ команда рисовала на асфальте «крестик» или «нолик». Все ребята справились на отлично. В заключение дети с удовольствием на свежем воздухе почитали книги, в которых содержались ответы на вопросы предложенной викторины.

 

Квест-игра «В поисках безопасного Рунета»

 

15 мая, в рамках проекта «Интернет-ориентирование», в Усть-Лабинской городской детской библиотеке-филиале №2 проводилась квест-игра «В поисках безопасного Рунета». Ученики седьмого класса школы №1 рассуждали об опасности виртуального мира, о компьютерной зависимости, знакомились с безопасными и полезными сайтами. Конкурсы компьютерной тематики «Пазл», «Угадай-ка», «Пары», «Волшебные ребусы», «Правила Интернета" доставили ребятам удовольствие и позволили продемонстрировать свои знания в ходе квест-игры. Также детям были розданы буклеты, содержащие рассказ об основных правилах поведения в сети Интернет.

 

Правовой брейн-ринг «Магистры юстиции»

 

16 мая в клубе «Правовой навигатор» при Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 прошел правовой брейн-ринг «Магистры юстиции».

Ребята поделились на 2 команды и в течение часа юные правоведы состязались в знаниях по правовым вопросам, демонстрировали свой интеллектуальный уровень в этой области, стараясь опередить команду соперников. На протяжении игры было проведено 4 раунда. Судьи оценивали ответы, комментировали их. На все вопросы присутствующие ребята получили исчерпывающие ответы. Для школьников этот турнир был   интересным и поучительным.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.