Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

23.01.2020

Количество просмотров: 1801

В связи с участившимися случаями отравления угарным газом и бытовым газом, в том числе гибелью людей на территории Краснодарского края, администрация города Усть-Лабинска напоминает о необходимости соблюдения правил при использовании газа на коммунально-бытовые нужды. 

Следует помнить, что ни в коем случае нельзя проводить переустройство ВДГО (внутридомовое газовое оборудование) и ВКГО (внутриквартирное газовое оборудование), дымовых и вентиляционных каналов, закрывать отверстия вентиляционных каналов. Также запрещено устанавливать задвижку на дымовом канале, дымоотводе или дымоходе. Нельзя присоединять дымоотводы от бытового газоиспользующего оборудования к вентиляции, отключать автоматику безопасности бытового газоиспользующего оборудования, оставлять без присмотра работающее газовое оборудование и подпускать к ней детей. 

Запрещено оставлять в открытом положении краны на бытовом газоиспользующем оборудовании без обеспечения воспламенения газовоздушной смеси на газогорелочных устройствах более пяти секунд. Нельзя использовать газовое оборудование не по назначению, а также спать в помещениях, где установлено газовое оборудование. Кроме этого, запрещено хранить баллоны СУГ на путях эвакуации, лестничных площадках, цокольных этажах, в подвалах и на чердаках. 

При обнаружении запаха газа в квартире необходимо предпринять следующие действия:

– прекратить пользование газовыми приборами;

– не зажигать огонь, не курить, не включать свет;

– перекрыть краны к приборам;

– открыть окна для проветривания;

– вызвать аварийную службу по телефону 04, 104 или 112;

– сообщить окружающим об утечке газа;

– в многоквартирном доме перед входом в подвальное помещение перед включением света убедиться в отсутствии запаха газа. 

При обнаружении запаха газа во дворе, на улице, в подъезде необходимо оповестить окружающих о мерах предосторожности и вызвать аварийную службу по телефону 04, 104 или 112. До приезда специалистов необходимо проветрить помещение (в случае, если речь идет о подъезде).

Скачать документ "Памятка по безопасному использованию газа на коммунально-бытовые нужды"

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.