Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

30.03.2022

Количество просмотров: 2157

Мошенничество в интернете на торговых площадках весьма разнообразно. Способов обмануть и нажиться на доверчивости людей становиться всё больше. В ход идут новые и старые схемы обмана. Безусловно, перечислить все способы мошенничества невозможно, но самые популярные мы расскажем вам в ежедневной рубрике #стопмошенник.

Продажа муляжа товара

Такой способ обмана часто применяется при продаже портативных вещей (смартфоны, мелкая компьютерная техника, наручные часы и прочее). Под видом порядочного продавца, мошенники пытаются заполучить предоплату на доверии, но если покупатель оказывается менее доверчивым, то сразу предлагают получить заказ, а после расплатиться. Например использовать способ получения посылки с наложенным платежом. То есть на почте перед её выдачей возьмут сумму в размере стоимости заказа.

Так злоумышленник гарантирует себе получение товарной стоимости, а вот покупатель, вскрыв упаковку, увидит реплику продукции или вовсе муляж. После завершения сделки мошенники на связь не выходят. 

Совершая покупки через подобные торговые интернет площадки всегда оставайтесь предельно осторожными, забудьте про доверчивость и будьте внимательными. Никогда не торопитесь, обдумывайте каждое действие, проявляя бдительность можно вовремя разглядеть признаки мошенничества. 

В спорных ситуациях можно обратиться в службу поддержки, также в некоторых интернет площадках есть раздел для подозрительных профилей: "Сообщи о мошенничестве".


 Мы в социальных сетях:

Телеграм: https://t.me/ust_labinsk_1794

Вконтакте: https://vk.com/ust_labinsk_adm

Одноклассники: https://ok.ru/group/61625061408833

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.