Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

15.07.2020

Количество просмотров: 1685

Согласно пункта 3 статьи 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, а также единый налог на вмененный доход, предусматривает их освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности, за исключением объектов, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 5 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации с учетом особенностей, предусмотренных абзацем 2 пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налогоплательщики, имеющие право на льготу по уплате имущественных налогов, самостоятельно представляют в налоговые органы (лично, через представителя, почтой, сервис «Личный кабинет налогоплательщика») следующие документы:
- заявление;
- копии документов, подтверждающих фактическое использование имущества в предпринимательской деятельности (договор с поставщиками, покупателями, арендаторами, платежные документы);
- копию свидетельства о государственной регистрации права на имущество;
- копию уведомления о применении единого налога на вмененный доход;
- копию уведомления о применении упрощенной системы налогообложения;
- копию декларации по ЕНВД, УСН за налоговый период 2019 года;
- копии свидетельства о постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя.
В случае возникновения у налогоплательщика права на льготу по уплате имущественного налога в течение налогового периода они освобождаются от уплаты имущественного налога начиная с того месяца, в котором возникло право на льготу.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.