Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

24.10.2022

Количество просмотров: 1453

Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю сообщает, что в особый период в связи с частичной мобилизацией появилась возможность направления заявления о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя без электронной подписи. Оставить заявку можно в электронном виде на сайте ФНС России в разделе «Сервисы / Государственная онлайн-регистрация бизнеса/ Индивидуальные предприниматели / Прекращаем деятельность».

Сервис позволяет сформировать и направить в налоговый орган заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде, как с использованием, так и без использования электронной подписи.

При этом размещённый на сайте ФНС России сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» в части возможности направления заявления о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя без электронной подписи доработан и позволяет в особый период в связи с частичной мобилизацией направить в налоговый орган указанное заявление без дальнейшего личного взаимодействия заявителя с налоговым органом.

Одновременно с указанным заявлением в налоговый орган направляются скан-образ или фотография страниц документа, удостоверяющего личность, на которых содержатся сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и фамилия, имя, отчество лица, которому принадлежит документ (паспорт гражданина Российской Федерации или военный билет); собственное фото (селфи) заявителя с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности; скан-копия или фото документа о мобилизации (повестка, справка о похождении военной службы в связи с мобилизацией или иное).

Документы по результатам рассмотрения указанного заявления в течение пяти рабочих дней направляются на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.