Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

15.07.2019

Количество просмотров: 1631

Федеральная кадастровая палата Росреестра запустила пилотный проект по доставке выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на дом.

В Краснодарском крае филиал федеральной кадастровой палаты Росреестра максимально поддерживает современные и удобные методы работы с гражданами. На данный момент филиал предоставляет заявителям возможность заказать дистанционный прием и доставку документов, подготовленных по итогам оказания услуг.

Специалисты филиала могут выехать на дом, в офис или любое другое удобное для заявителя место в заранее оговоренное время. В этом году данной услугой уже воспользовались порядка 35 человек. С помощью выездного обслуживания можно подать и получить документы для:

- государственного кадастрового учета недвижимого имущества;

- государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав;

- предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Для того чтобы пригласить специалиста на дом, заявителю достаточно любым удобным способом (по телефону, по электронной почте или лично в офисе приема-выдачи документов) обратиться в филиал. Представители кадастровой палаты рассмотрят заявку в максимально короткий срок и свяжутся с заявителем, чтобы согласовать дату и время визита. Все оборудование, необходимое для приема-выдачи документов, специалист привезет с собой.

Готовые документы по предварительному согласованию доставят заявителю в удобное для него место и время. 

Более подробную информацию можно получить по телефону 8-861-992-13-10, а также отправив письмо на электронную почту fgu-plan@mail.ru.

 

Как запрос из ЕГРН обезопасит сделки с недвижимостью?

 

Недвижимость – неотъемлемая часть жизни любого человека. Приобретение квартир, домов, земельных участков всегда требует повышенного внимания. Особенно остро это ощущается сегодня. Действия мошенников с каждым годом становятся все более изощренными. Выписка ЕГРН снижает риск возникновения спорных ситуаций. Вот основные обстоятельства, когда она вам может потребоваться:

-  вы решили улучшить жилищные условия;

-  при совершении любых сделок покупки и продаж;

-  оформление наследства;

-  дарение,

-  приватизация;

-  кредитование в банке;

-  споры и судебные разбирательства.

В любом из перечисленных случаев вам понадобится выписка из ЕГРН. Имея на руках данный  документ, вы автоматически застрахованы от мошенников. Так как в нем четко прописано кто собственник недвижимости, и есть ли какие-то ограничения. Если вам нужно оформить выписку из ЕГРН вы можете сделать это двумя удобными для вас способами: электронным или бумажным.

Если вы решили подать запрос в бумажном виде лично или через почтовое отделение вам придется заполнить специальную форму (утверждена приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968). Если вы решили подавать запрос в электронном виде, удобнее всего это сделать на сайте https://rosreestr.ru

Напомним, выписка из ЕГРН предоставляется в течение 3 рабочих дней. При подаче запроса через МФЦ срок увеличивается на 2 рабочих дня.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.