Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Ещё раз о профилактике коронавируса Ещё раз о профилактике коронавируса Ещё раз о профилактике коронавируса Ещё раз о профилактике коронавируса Ещё раз о профилактике коронавируса Ещё раз о профилактике коронавируса

16.03.2020

Количество просмотров: 2249

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. 

Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции схожи с симптомами обычного сезонного гриппа: высокая температура тела, головная боль, тошнота, рвота, слабость, кашель, боли в мышцах, диарея, затруднённое дыхание. 

При заболевании коронавирусной инфекции необходимо соблюдать ряд правил:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние две недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача. 

2. Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и с лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку. 

3. Пользуйтесь одноразовыми салфетками или платками, прикрывайте рот при чихании и кашле. При их отсутствие чихайте в локтевой сгиб. 

4. Пользуйтесь одноразовой посудой. 

5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств и частое проветривание. 

Для профилактики заболевания коронавирусной инфекцией необходимо воздержаться от посещения общественных мест, таких, как стадионы, торговые центры, общественный транспорт в час пик и так далее. Не стоит забывать о медицинских масках или респираторах. Менять такую маску нужно каждые 2-3 часа. Также нужно постараться избегать объятий и рукопожатий. 

Желательно избегать общения с больными людьми и не по возможности не находиться в одном помещении с заражёнными. Также необходимо мыть руки с мылом, дезинфицировать поверхности гаджетов и оргтехники, пользоваться только своими личными средствами гигиены, такими, как зубная щётка, полотенце.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.