Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

20.05.2020

Количество просмотров: 1809

В целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края коронавирусной в Краснодарском крае введён режим функционирования "Повышенная готовность". В условиях сохранения рисков распространения COVID-2019 защиты прав потребителей и благополучия человека необходимо принимать меры по соблюдению санитарной безопасности. Специально для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в регионе, разработаны методические рекомендации в части соблюдения санитарной безопасности.

Предприятия обязаны обеспечить сотрудников, привлекаемых к работе, средствами защиты и средствами дезинфекции. При этом необходимо соблюдение гражданами социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в различных зданиях. Граждане, проживающие в регионе, должны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, а также использовать при входе и нахождении в объектах торговли, бытового обслуживания населения, транспортных средствах и в других объектах с массовым пребыванием людей средства индивидуальной защиты органов дыхания. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа

Подробная информация изложена в  методических рекомендациях. 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.