Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

09.04.2021

Количество просмотров: 2886

9 мая по Красной площади торжественным маршем пройдут казаки Баталпашинского, Ейского, Екатеринодарского, Кавказского, Лабинского, Майкопского и Таманского отделов, а также Черноморского округа.

– Казаки проходили специальную строевую подготовку на Кубани в течение месяца. В Москве они примут участие еще в 12 тренировках. По Красной площади 9 мая казаки пройдут в парадной форме Кубанского казачьего войска. Возглавляет парадный расчет атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, – рассказал вице-губернатор Александр Власов.

Вместе с парадным расчетом Кубанского казачьего войска пройдет и коробка донских казаков. Генеральная репетиция в составе всех парадных расчетов состоится в ночь на 7 мая.

Кубанское казачье войско неоднократно признавалось одним из лучших в стране. С 2020 года участие казаков в торжественном марше, посвященном Победе в Великой Отечественной войне, стало неизменным. Такую инициативу поддержали Министерство обороны России и Совет при Президенте РФ по делам казачества.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.