Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

12 апреля  - Всемирный день авиации и космонавтики 12 апреля  - Всемирный день авиации и космонавтики 12 апреля  - Всемирный день авиации и космонавтики

12.04.2021

Количество просмотров: 2091

Глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский совместно с заместителем главы Усть-Лабинского городского поселения Агатой Титаренко и председателем районного Совета депутатов Борисом Поликиным возложили цветы к памятнику Юрию Алексеевичу Гагарину.

Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. Ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился Гагарин, была запущена с космодрома Байконур. После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от Энгельса.

12 апреля 1961 года - день полёта Юрия Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики.

Прославленный летчик - космонавт стал легендой и образцом для подражания не только для советских граждан, но и для многих жителей других стран мира.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.