Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

16.03.2020

Количество просмотров: 2126

16 марта библиотекарь Усть-Лабинской городской библиотеки-филиала № 1 провела со старшеклассниками гимназии № 5 обзор-размышление "Новому времени – новые профессии". 

Выбор профессии – один из важнейших шагов, от которого во многом зависит дальнейшая судьба молодого человека. Почти каждое десятилетие в
мире появляются всё новые и новые профессии, связанные со стремительным развитием новых технологий и глобальной компьютеризацией, а традиционные профессии неизбежно пополняются новым содержанием.

Библиотекарь представила школьникам обзор некоторых профессий XXI века, таких, как веб-дизайнер, копирайтер, блогер, контент-менеджер, интернет-коуч и другие, а также порекомендовала книги из фонда библиотеки, которые помогут подросткам с профессиональным самоопределением. В диалоге с молодёжью выяснилось, что многие ребята уже определились с выбором будущей профессии. Интерес у детей вызывают профессии, позволяющие работать удалённо, но кто-то выбирает и традиционные профессии, так, как кардиохирург или офицер военно-морского флота. 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.