Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Новые знания детям. Награждение за участие в знаковой экспедиции. Новые знания детям. Награждение за участие в знаковой экспедиции. Новые знания детям. Награждение за участие в знаковой экспедиции. Новые знания детям. Награждение за участие в знаковой экспедиции. Новые знания детям. Награждение за участие в знаковой экспедиции. Новые знания детям. Награждение за участие в знаковой экспедиции. Новые знания детям. Награждение за участие в знаковой экспедиции.

22.03.2019

Количество просмотров: 1986

21 Марта, руководитель фото клуба «Фокус», член Русского географического общества, дайвер и путешественник - Эрнст Антонов провел выездное занятие на базе МОУ СОШ№12 в ст.Михайловской Курганинского района Краснодарского края. Целью занятия было знакомство детей с подводным миром, со снаряжением для подводных погружений, назначением и важностью каждого отдельного элемента экипировки.

Само мероприятие, на котором присутствовали более 80-ти детей, проходило в веселой и дружественной атмосфере. Сначала ребятам рассказали об особенностях высокогорных подводных экспедициях, показали фрагменты экстремального видео, снятого высоко в горах и на дне высокогорного озера, затем познакомили с техническим снаряжением, дали его примерить и подышать чистым воздухом из баллона. Небольшой конкурс на самого любознательного вызвал «живой» интерес, а маленькие памятные сувениры - радость у детей. Было проведено три соревнования с применением дайверской экипировки. Параллельно дети учились репортажной фотосъемке, фотографируя процесс занятия и своих одноклассников.

В завершении события, Эрнст Антонов совместно с руководителем военно-патриотического клуба» Казачья слобода» С.М.Князевым наградили памятными дипломами от дайвинг клуба «Черная Акула» и значками от книги рекордов России, участвовавших в горных экспедициях школьников- казачат. Напомним, что в ходе двух совместных экспедициях РГО и Кубанского казачества было установлено два новых рекорда России по подводным погружениям.

Эрнст Антонов благодарит руководство школы за предоставленную площадку, а компанию «Аквалунг» за предоставленные элементы экипировки. По возможности, такого рода мероприятия будут проводиться и в других школах Краснодарского края и республики Адыгея, давая детям минимальные, но интересные знания о подводном мире и технике рекреационных погружений. Ведь культура, спорт и физическое воспитание ребят формируется именно на этапе начального школьного обучения.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.